Чем Иордания привлекает туристов

Приглашаем в Иорданию: туризм и отдых, паломнические туры

Иордания – восточное государство, с которым связаны тысячи романтических историй. Этот край отличается своим гостеприимством. Приехав сюда, вы сможете ближе познакомиться с Ближним Востоком и с головой нырнуть в увлекательные истории о затерянных городах и библейских временах.

Некоторые туристы с опаской относятся к поездке в страны арабского мира и предпочитают ехать, например, в Японию, бронируя номера в отеле the peninsula tokyo. Но нужно сказать, что Иордания – безопасная во всех отношениях страна. Здесь практически отсутствует преступность, а покой местных жителей и отдыхающих оберегают полицейские патрули.

Отдых в Иордании нравится людям, стремящимся всегда совмещать приятное с полезным. Многочисленные памятники истории и архитектуры, экскурсионные программы, вкуснейшая восточная кухня, золотые пески пляжей и ночные клубы – все это ждет здесь отдыхающих. Помимо памятников истории и архитектуры, данное государство привлекает туристов особенностями своего климата. Они часто выбирают в качестве места временного проживания отели иордании на мертвом море, чтобы поправить в этих краях свое здоровье. Отдыхающие охотно посещают и горячие источники Майн, вода которых, насыщенная всевозможными минералами, помогает людям избавиться от болезней суставов и кожи.

Гостиницы Иордании могут похвастаться высочайшим уровнем сервиса и комфортабельными номерами, которые можно снять за небольшие деньги. В этой стране все словно создано для семейного и молодежного отдыха. Чистейшие воды Красного моря прекрасно подходят для дайвинга. Здесь есть все условия для серфинга, виндсерфинга и катания на водных лыжах.

В Иорданию ежегодно направляются миллионы паломников, ведь это государство тесно связано с зарождением иудаизма, ислама и христианства. Приехав сюда, путешественники стремятся посетить гору Небо, реку Иордан и множество других святых мест, упоминаемых в Библии.

Туристов порадует и иорданская кухня, следующая арабским традициям кулинарии, однако имеющая определенные особенности. Здесь в пищу добавляют различные травы, лук, кедровые орешки и лимоны. Сладости, изготовленные в Иордании, являются лучшими на Востоке. В число их входят печенья, посыпанные кунжутом, кнафе с сыром, мармелад, мороженое и так далее. Более подробно узнать о блюдах можно на специализированных сайтах в Интернете.

====

Статья размещена на сайте Translation-Blog.ru 16 апреля 2014 года

Родственные темы

  • Арабские страны в Интернете - на сайте Strany-Mira.su
    Алжир // Египет // Иордания // Ирак // Ливан // Ливия // Марокко // ОАЭ // Саудовская Аравия // Сирия // Тунис

TRANSLATION-BLOG.ru - Все о переводе на одном сайте
© Юрий Новиков (Skype: EGOWELT). 2009-2024

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика    Каталог сайтов OpenLinks.RU Apot.Ru - Каталог ресурсов
сайт создан и работает на системе создания и управления сайтом CMS EDGESTILE SiteEdit
Сайт создан и работает на системе EDGESTILE SiteEdit