Как подготовить ребенка к экзаменам

Школьные годы летят незаметно. Вроде бы и старались родители следить за учебой ребенка, проверяли регулярно уроки и ходили в школу, но к окончанию зачастую оказывается, что часть курса ребенок не усвоил. И хорошо, если пробелы в знаниях только по одному предмету. А зачастую нужно подтягивать сразу несколько. Что делать, если вы оказались в такой ситуации? Выход один – нужно искать репетитора.

На первый взгляд, предложений от педагогов и студентов, желающих подработать репетиторством, масса. Но на деле оказывается, что все не так просто. Невозможно сразу оценить ни уровень знаний самого преподавателя, ни эффективность его методики обучения.

В таком случае лучше всего обратиться на специализированный сайт в интернете. Чтобы его найти, достаточно будет задать в поиск фразу: «репетитор подготовка к егэ математика» или «опытные репетиторы по физике». Вы сразу получите на выбор массу предложений.

Если вы ищете педагога с конкретной целью, например, для подготовки к ЕГЭ, желательно сразу указать это. Профессиональные репетиторы по математике, которые специализируются исключительно на подготовке к сдаче ЕГЭ, отличаются от обычных учителей тем, что они:

- хорошо знают структуру ЕГЭ и все нюансы его сдачи;

- умеют грамотно построить работу с учащимся;

- систематически проводят мониторинг дополнений и изменений банка данных ЕГЭ;

- могут предложить четко проработанную программу подготовительных занятий к сдаче ЕГЭ.

С большой долей вероятности найденный таким способом репетитор по математике или химии уже подготовил в выпускным экзаменам не один десяток школьников и знает, как быстро и максимально точно оценить уровень знаний ученика, как восполнить пробелы его в обучении и как систематизировать те знания, которые уже имеются. Это гораздо эффективнее, чем пытаться пройти весь курс. Хорошо, если на это есть время. Но зачастую родители обращаются за помощью в последний момент, когда нужно быстро освоить и повторить основную часть информации.

Даже если до экзаменов остается буквально пару месяцев, не переживайте и не пугайте своего ребенка тем, что он ничего не знает и экзамены сдать не сможет. Наверняка у него есть какая-то база знаний, просто нужно разложить все это по полочкам и повторить основные темы. Ведь на экзамене будет не весь курс, а лишь основные моменты. Опытный в этих делах репетитор наверняка поможет вашему ребенку.

TRANSLATION-BLOG.ru - Все о переводе на одном сайте
© Юрий Новиков (Skype: EGOWELT). 2009-2024

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика    Каталог сайтов OpenLinks.RU Apot.Ru - Каталог ресурсов
сайт создан и работает на системе создания и управления сайтом CMS EDGESTILE SiteEdit
Сайт создан и работает на системе EDGESTILE SiteEdit