Все социальные сети

"Одноклассники": преимущества и недостатки

  

Социальные сети, на первый взгляд, вещь интересная и в какой-то степени полезная. Но есть и масса минусов, которые, по крайней мере в "Одноклассниках", явно перевешивают:

  • задумано и реализовано даже неплохо, но в реальности все свелось к зацениванию фотографий и попыткам недобросовестных участников завлечь тебя на какой-нибудь сомнительный сайт
  • совершенно не защищена личная информация (все сведения, которые вы о себе указываете, становятся в два клика доступны всему миру)

Многие подобные порталы на поверку оказываются лишь попыткой предприимчивых инициаторов очередного забойного проекта заработать большие деньги на рекламе.

Не говоря уже о том, что все это отнимает массу времени. А если человек занят делом, у него этого времени нет.

Тем не менее появление и распространение социальных сетей демонстрирует мощные возможности современного Интернета, которыми мы пока -увы!- не научились разумно пользоваться.

На самом деле, "Социальные сети" обычно толкуют слишком узко: как некий сверхбольший сайт знакомств с некоторыми дополнительными возможностями. Но ведь существуют не только "Одноклассники" и "Соседи", но и научные социальные сети (ссылки на некоторые из них даны ниже).

Да и сам интернет несомненно является социальной сетью, так как его наполняют контентом сами пользователи. А сообщества пользователей в интернете также существовали всегда, начиная с многочисленных Communities, где каждому желающему предоставлялась возможность бесплатно разместить свою страничку. Упомяну здесь лишь один из первых таких сервисов - легендарный Geocities.com

Юрий Новиков

Родственные темы

TRANSLATION-BLOG.ru - Все о переводе на одном сайте
© Юрий Новиков (Skype: EGOWELT). 2009-2024

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика    Каталог сайтов OpenLinks.RU Apot.Ru - Каталог ресурсов
сайт создан и работает на системе создания и управления сайтом CMS EDGESTILE SiteEdit
Сайт создан и работает на системе EDGESTILE SiteEdit