Самоучитель немецкого языка – преимущества и недостатки

Существует множество способов изучать иностранные языки – ходить на групповые курсы, заниматься с репетитором, а также вы можете выучить их самостоятельно, пользуясь самоучителем. Последний способ вызывает самое большое число споров и разногласий.

Во-первых, занимаясь самостоятельно, вы сами определяете свой уровень владения предметом и, исходя из этого, приступаете к занятиям. Если вы учили иностранный ранее, вы сможете пропускать моменты, которые вам знакомы. Этого явно не хватает в групповых занятиях, где все уроки идут курсом, и есть риск сидеть и скучать на материале, который вы уже изучали ранее.

Еще одним явным преимуществом самостоятельных уроков будет высокая мобильность. Для качественного результата занятий важна систематичность, и, занимаясь сами с собой, вы не пропустите ни одного урока. Распланировать время занятий с репетитором бывает сложно, ведь нужно учитывать и ваш, и его график. Самоучитель немецкого языка в этом плане куда более покладист. Он будет ждать вас в любое время дня и ночи.

Что касается недостатков такого метода обучения, то, в основном, они сводятся к тому, что при отсутствии у вас контроля извне, вы не будете иметь мотива качественно заниматься. Однако, справедливо будет заметить, что, при отсутствии должной мотивации у человека, эффективным не будет ни один способ обучения.

Самоучитель немецкого языка – теперь еще доступнее 

Язык Гегеля и Ницше - отличный выбор для самостоятельного изучения. Он является государственным в Австрии и Германии, одним из официальных языков в Швейцарии и Люксембурге, на нем говорят более 100 миллионов человек по всему миру. Он крайне популярен в Европе, поэтому выучить его хотя бы на бытовом уровне будет весьма полезно. Кроме того, он очень интересен в изучении, с его довольно простым произношением, своеобразной грамматикой и построением предложений.

В настоящее время изучение немецкого самостоятельно стало очень доступно.

Но, вы можете проштудировать сколько угодно хороших самоучителей, изучить от корки до корки десятки учебников, но при этом так и не овладеть немецким языком.

Если Вы не знаете фундаментальные законы изучения языка, то все ваши усилия будут выброшены на ветер. Изучение языка - это сложный и длительный процесс. И Вы должны знать, как правильно подходить к нему.  Более подробно можете узнать скачав работающий самоучитель немецкого языка на EngMatrix.com

Немецкий язык на других сайтах проекта

TRANSLATION-BLOG.ru - Все о переводе на одном сайте
© Юрий Новиков (Skype: EGOWELT). 2009-2024

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика    Каталог сайтов OpenLinks.RU Apot.Ru - Каталог ресурсов
сайт создан и работает на системе создания и управления сайтом CMS EDGESTILE SiteEdit
Сайт создан и работает на системе EDGESTILE SiteEdit