Translation Forum Russia

TFR-2018

Translation Forum Russia 2018
пройдёт 24-26 августа в Екатеринбурге

Translation Forum Russia – крупнейшая в Европе конференция отрасли переводов и локализации. Ежегодно она собирает от 300 до 500 участников, включая представителей международных организаций, таких как Европейская комиссия и Информационный центр ООН, FIT Europe, Бельгийская палата переводчиков, WIPO Всемирная организация интеллектуальной собственности. Впервые организована в 2009 г.

На будущем форуме будет продолжено обсуждение наиболее резонансных тем, начатых в прошлом году. Одной из них была тема круглого стола, собравшего представителей заказчиков переводов и тех, кто их выполняет. Также будут обсуждаться вопросы недобросовестной конкуренции переводческих компаний, взаимодействия фрилансеров и бюро переводов, создания переводческого профсоюза и многие другие.

На TFR разработчики программных продуктов презентуют свои новые разработки, поэтому здесь можно будет найти наиболее подходящий инструмент для работы, получить ценные рекомендации, узнать о новых функциях и возможностях уже используемых продуктов.

TFR 2018 пройдет сразу по окончании Чемпионата мира по футболу в одном из городов, где состоятся игры. Многим будет интересно по горячим следам познакомиться с героями спортивного перевода и узнать об опыте организации работы на крупных спортивных мероприятиях. Традиционно будут организованы языковые секции – французского, китайского, а также группы славянских языков. Одной из новинок станет секция по жестовому переводу.

Узнать больше о форуме и зарегистрироваться можно на сайте http://tconference.ru/

Официальные сайты TFR

Translation Forum Russia - главная переводческая конференция России (официальный сайт - tconference.ru)
Отчеты о конференции TFR-2012 (Казань, сентябрь 2012) и TFR-2013 (Сочи, октябрь 2013). Доклады и видео для скачивания.

Группа TFR в Фейсбуке - международная переводческая конференция

Канал TFR в Youtube

TRANSLATION-BLOG.ru - Все о переводе на одном сайте
© Юрий Новиков (Skype: EGOWELT). 2009-2024

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика    Каталог сайтов OpenLinks.RU Apot.Ru - Каталог ресурсов
сайт создан и работает на системе создания и управления сайтом CMS EDGESTILE SiteEdit
Сайт создан и работает на системе EDGESTILE SiteEdit