Создай свой блог

Блоги - одно из искушений современного Интернета. Это некое виртуальное скороморошество, которое способно почти целиком заменить реальную жизнь или по крайней мере стать ее значимым дополнением.

Юрий Новиков

"Современный человек разучился оформлять системные наблюдения? Даже на примере блогов ГП видно, как мало тех, кто способен записывать свои соображения и наблюдения. Часть тех, кто понял, как это делается, завели собственные блоги на независимых движках.

Найдем и в этом положительный момент: ГП убедил переводческий рынок, что презентация себя в Интернете должна быть комплексной и красивой. "

    (Екатерина Рябцева. Авторский дневник - "Город переводчиков")

Как создать свой блог в Интернете

Когда в 2009 году я начинал свой проект Translation-Blog.ru, то понятия не имел о том, что же такое "блоги". Тогда блоги казались  мне чем-то очень передовым и полезным, а сами блогеры  - особой кастой.

Но последующий двухлетний опыт блогерства на портале Liveinternet.ru принес немало разочарований.

Если не делать автономный блог, а присоединиться к какой-нибудь из популярных блогосфер, то блог сможет без особых усилий  создать любой человек, начиная от 6-летнего ребенка. Причем для этого ему понадобится буквально 10-15 минут.

Да и "френдов" наприглашать и ворованного контента можно туда накидать за несколько дней столько, что Ваш блог будет мало чем отличаться от общей массы блогов. 

Но чтобы разобраться во всех функциональных возможностях, которые предоставляет тот или иной блог-сервис, понадобится какое-то время. Все будет зависеть от Вашей общей продвинутости в отношении компьютеров и интернета.

Если кого-то тема блогов интересует подробнее, не поленитесь зайти на мой сайт Kontakte.su: kontakte.su/blogi

Юрий Новиков, 2011

===

Blog2x2.ru - это простая и эффективная система инструментов, позволяющая создать бесплатный блог и бесплатный мультиблог, не имея никаких специальных технических знаний.

Blogger.com Ваш личный блог онлайн - быстро, просто и бесплатно

Шахматный блог вэбмастера - chesswebmaster.blogspot.com
Блог для шахматных Вэбмастеров и для всех любителей шахмат, имеющих или желающих иметь свои шахматные странички

Блоговые сервисы на английском языке

Блоговые платформы на немецком языке

После полной вольницы и беспредела российских блог-сервисов немецкие блоги кажутся достаточно скучными и академичными. Там много текста и начисто отсутствует привычка "цитировать" (то бишь, утаскивать) понравившиеся посты сразу в 20, 100, а то и 500 блогов! 

С другой стороны, для тренировки языка и установления контактов по интересам эти блоги тоже вполне могут пригодиться. 

==

Blog.de - Блоги на немецком языке. Регистрация пользователей из России пока невозможна. Надо писать в администрацию. Но посмотреть имеющиеся блоги можно без проблем.

Blogigo.de

Blog-service.de

Blogsport.de

Blogworld.at

de.over-blog.com

TRANSLATION-BLOG.ru - Все о переводе на одном сайте
© Юрий Новиков (Skype: EGOWELT). 2009-2024

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика    Каталог сайтов OpenLinks.RU Apot.Ru - Каталог ресурсов
сайт создан и работает на системе создания и управления сайтом CMS EDGESTILE SiteEdit
Сайт создан и работает на системе EDGESTILE SiteEdit